Правила внутреннего распорядка

Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях  общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации), в первом классе-33 недели. Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель.

Для обучающихся  1-х классов в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Продолжительность учебного года для обучающихся 1-4 классов до 30 мая, для обучающихся 5-11 классов до 25 мая. Обучающиеся 1,5, 9,11  классов занимаются только в первую смену.

Годовой календарный учебный график утверждается приказом директора Школы с учетом мнения педагогического совета Школы и по согласованию с Управлением образования г.Казани.