Обязанности администрации

Администрация Школы имеет исключительное право на управление образовательным про­цессом. Руководитель Школы является единоличным исполни­тельным органом.

Администрация Школы имеет право на приём на работу работников Школы, установление дополнительных льгот, гаран­тий работникам, установление общих правил и требований по режиму работы, установление должностных требований.

Администрация имеет право устанавливать систему оплаты труда, стимулирующих и иных выплат в соответствии с действующим законодательством.

Администрация имеет право налагать дисциплинар­ные взыскания в соответствии с действующим законодатель­ством и применять меры морального и материального поощ­рения в соответствии с действующим в Школе положением.

Администрация обязана создавать необходимые ус­ловия для работников и учащихся  Школы, при­менять необходимые меры к улучшению положения работни­ков и учащихся Школы.

Администрация обязана согласовывать с профсо­юзным комитетом Школы, предусмотренные действующим зако­нодательством вопросы, связанные с трудовыми отношени­ями

Администрация по предложению представительного органа трудового коллектива приступает к разработке проекта коллективного договора, разрабатывает и утверждает коллек­тивный договор в установленные действующим законодательством сроки.

. Администрация обязана информировать трудовой коллектив

-  о перспективах развития Школы;

- об изменениях структуры, штатах Школы;

-  о расходовании внебюджетных средств Школы.