История школы

Школа №62 начала свою работу в 1985 году. И за все двадцать лет существования выпускала из своих дверей лучших учеников , которые впоследствии добились высокого статуса в жизни.

Школа №62 в течение пяти лет работает над проблемой «Формирование культуры мира и толерантности у учащихся»

В школе создана целостная система формирования культуры мира у учащихся, включающая все аспекты учебно-воспитательного процесса.

Мы понимаем "культуру мира" так:

соблюдение прав человека, принципов демократии, международного согласия и толерантности.

Культурный плюрализм и диалог между культурами.

Предотвращение насилия и конфликтов.

Нравственное совершенствование личности, основанное на общечеловеческих ценностях.

Главная цель программы - учащиеся должны знать хорошо родной язык, гордиться своей культурой, историей, одновременно изучать язык соседнего народа, его культуру, историю и далее языки и культуры мира.

Через диалог культур происходит формирование национального самосознания, толерантности, национального согласия, гражданственности.

Школа работает по направлениям:

Культура, здоровье, общение;

Культура, традиция, интеллект;

Культура, мораль, нравственность:

Культура взаимоотношений, семья, здоровье.