Парк

Вы, конечно же, согласитесь, что если в районе есть хороший парк, то он по праву считается его достопримечательностью, гордостью и украшением. Например, наш парк «Крылья Советов». В любое время года здесь можно встретить людей разных возрастов. И поэтому не вызывает сомнений, что этот парк по-своему дорог практически каждому жителю Авиастроительного района. А как же иначе? Разве можно, проходя мимо такого замеча­тельного места, остаться равнодушным к его красоте?

Вряд ли. Тем более, что в парке «Крылья Советов» дей­ствительно есть чем любо­ваться.

Если несколько лет назад его с грустью называли ста­рым, то в последнее время, благодаря огромной поддержке и участию администрации района, парк остепенно обновляется и реставрируется. Словом, «оживает» прямо на глазах. Многое было сде­лано для того, чтобы порадо­вать жителей района: заасфальтировали дорожки, заменили поребрики, обложили облицовочным кирпичом памятник  В.И.Ленину и бюсты русских ученых и летчиков.

Продолжено здесь восста­новление газонов, посажено более тысячи новых кустарников.

Конечно, любой парк опустеет без детских голосов, смеха, их счастливых лиц. Привлечь и порадовать малы­шей могут различные аттрак­ционы. Поэтому и стараются Р здесь сохранить для ребят карусели, зонтики, лошадки и крылатые качели, которые взлетают высоко -высоко. Многие знают, что это незабываемые ощуще­ния, с которыми, пожалуй, и ассоциируется детство.

Другими словами, можно уверенно сказать, что к большой радости многих жителей района, парк не заброшен и не забыт. Есть у него, безусловно, и будущее. Не так давно у парка появился хозяинАлександр Викторович

Кузнецов. Хочется надеяться, что с его приходом откроется новая страничка в истории парка.

А пока главное, что каждый человек находит здесь что-то для себя. Часто можно встре­тить в парке пожилых людей. Наверняка они вспоминают дни своей молодости, инте­ресные минуты жизни, прове­денные здесь. Можно увидеть и счастливые влюбленные парочки, которые прогулива­ются по ухоженным и чистым дорожкам. Нередко встреча­ются молодые мамы с детьми или ученики, отдыхающие после школы.

По-своему здесь красиво в любое время года. А зимой, в канун новогодних праздников, сюда приезжают жители других районов, чтобы полю­боваться на одну из самых красивых и ярких елок города. И, наверное, никогда в парке не бывает так много народа, как в дни зимних каникул. Любой с удоволь­ствием проводит здесь время, заряжаясь какой-то легкостью и новыми надеждами.

Да, теперь уже парк никак не назовешь старым. Больше всего сейчас ему подходит другие очень красивые слова - старинный и уютный.